Согласно материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.
Президент США Дональд Трамп намерен наложить пошлины на продукцию из стран ЕС.
Об этом он заявил в пятницу, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
«Введу ли я пошлины в отношении ЕС? Вы хотите честный ответ или политический ответ? Совершенно точно… Европейский союз обращается с нами так ужасно», - заявил он.
«Они не берут наши автомобили. Они не берут нашу сельскохозяйственную продукцию. Они, по сути, почти ничего не берут. У нас огромный дефицит с ЕС. Так что мы сделаем что-то очень существенное применительно к ЕС», - добавил он.
Трамп 20 января пригрозил странам ЕС введением торговых пошлин, если они не начнут закупать больше американских нефти и газа.