Трамп: Иран стремится к диалогу

16.06.2025

Согласно сайту Minval, передает Icma.az.

Иран проявляет стремление к диалогу, однако он должны был начать его «еще давно». Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита G7, передает РИА Новости.

«Они (власти Ирана -ред.) хотят говорить, но должны были сделать это еще давно. У нас было 60 дней, и у них было 60 дней. На 61-й день я сказал: у нас нет сделки», — сказал глава Белого дома.

Трамп добавил, что Иран сегодня «не выигрывает войну». В связи с этим, по словам американского лидера, стране следует «начать говорить немедленно». Заключение сделки остается возможным, но условия должны удовлетворять обе стороны, подчеркнул глава государства.

Не пропустите дальнейшие события, следите за актуальными новостями на Icma.az.
Читать полностью