Трамп назвал себя спасителем НАТО

12.01.2026

Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Бакинский рабочий.

Президент США Дональд Трамп считает себя человеком, который спас Североатлантический альянс. Об этом американский лидер написал на своей странице в социальной сети Truth Social.

Соответствующее заявление он сделал на фоне напряженности в НАТО из-за притязаний США на Гренландию.

«Я тот, кто спас НАТО», – написал Трамп.

Ранее бывший президент Франции Франсуа Олланд высказал мнение, что начало Вашингтоном операции против Гренландии ознаменует конец Североатлантического альянса. Как писала газета The Washigton Post, США подрывают европейскую безопасность, намереваясь аннексировать Гренландию.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью