Трамп пребывает в Кнессет ПРЯМОЙ ЭФИР

13.10.2025

Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Vesti.

Президент США Дональд Трамп прибыл в парламент Израиля (Кнессете) в день возвращения из Газы заложников, похищенных два года назад радикальным политическим движением ХАМАС во время атаки на еврейское государство, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Трамп стал первым с 2008 года действующим американским президентом, который выступит в Кнессете. Он получил приглашение от премьера Беньямина Нетаньяху 9 октября после того, как объявил о достижении договоренности между представителями Израиля и ХАМАС об освобождении всех удерживаемых Газе заложников.

Президент США прибыл в еврейское государство утром 13 октября. На площадке для церемоний аэропорта Бен-Гурион для него расстелили 50-метровую красную дорожку. До выступления Трамп встретился с семьями похищенных ХАМАС заложников.

Для получения более подробной информации и свежих новостей, следите за обновлениями на Icma.az.
Читать полностью