Трамп пригрозил пошлинами этим странам

16.01.2026

Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Day.az.

Президент США Дональд Трамп пригрозил пошлинами странам, которые выступают против планов Штатов в отношении Гренландии. Такое заявление американский лидер сделал во время мероприятия в Белом доме, передает Day.Az со ссылкой на РБК.

"Я могу ввести тарифы против стран, если они не будут поддерживать вопрос с Гренландией, потому что нам нужна Гренландия, она нам нужна для национальной безопасности. Так что я могу это сделать", - процитировал Трампа CNN.

Телеканал отметил, что президент сделал такое заявление, когда рассказывал о том, как использовал пошлины, чтобы принудить страны к сотрудничеству в рамках плана по снижению цен на лекарства в Штатах. Также во время своего выступления Трамп назвал себя "королем пошлин, который проделал отличную работу".

Реклама 00:00

00:05 / 02:03

Пропустить рекламу можно через

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью