Украина и США начали переговоры

01.04.2025

Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Haqqin.

Украина и США провели первый раунд консультаций по обновленному проекту соглашения о сотрудничестве в сфере минеральных ресурсов.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Евгений Сибига.

По его словам, 28 марта МИД Украины получил от американской стороны новый текст документа по дипломатическим каналам.

«Мы начали консультации с американской стороной по тексту соглашения. Уже состоялся первый раунд. Будем работать над тем, чтобы добиться взаимоприемлемого варианта для подписания», — заявил Сибига.

Следите за обновлениями и свежими новостями на Icma.az, где мы продолжаем следить за ситуацией и публиковать самую актуальную информацию.
Читать полностью