Icma.az сообщает, ссылаясь на сайт Media az.
В Тарифный совет не поступали обращения по поводу повышения тарифов на воду в Азербайджане.
Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Государственного агентства водных ресурсов (ADSEA) Ильхам Байрамов.
По его словам, главная цель предложений — стимулировать более рациональное и эффективное использование воды:
«Речь идет о предотвращении расточительства и применении дифференцированных тарифов в зависимости от объема потребления. При подготовке предложений был изучен опыт десятков стран, а также учтены рекомендации международных консалтинговых компаний. Итоговые варианты будут представлены правительству, Кабинету Министров и Тарифному совету, а также вынесены на общественное обсуждение».