Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Haqqin.
Правительство Абу-Даби приняло решение ускорить темпы возведения трубопровода, проходящего в обход Ормузского пролива.
Соответствующее распоряжение было опубликовано пресс-службой кабинета министров эмирата.
«Его высочество поручил ADNOC ускорить реализацию проекта, поскольку компания переходит к новому этапу выполнения масштабных проектов мирового уровня для удовлетворения глобального спроса на энергию», – сказано в официальном заявлении властей в социальной сети X. Уточняется, что распоряжение отдал наследный принц Абу-Даби шейх Халед бен Мухаммед Аль Нахайян.
В настоящее время объект находится на стадии активного строительства. Ожидается, что новая энергетическая магистраль будет полностью готова и введена в эксплуатацию в 2027 году.