Icma.az, ссылаясь на сайт Haqqin, отмечает.
Ситуация в Ормузском проливе не вернется к своему довоенному состоянию, утверждает спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
«Пролив сейчас закрыт. Мы не хотели его закрывать, но он закрыт. Он больше не может быть таким, как раньше, и не вернется к прежним условиям, потому что с присутствием США и сионистского режима безопасности больше нет», — заявил спикер.