В Канаде впервые женщина возглавит ВВС

11.07.2025

Icma.az передает, что по данным сайта Caliber.az.

Генерал-лейтенант Джейми Спейсер-Бланшет станет первой женщиной в должности командующего ВВС Канады.

Как передает CP24, об сообщила пресс-служба канадского Минобороны.

«Генерал-лейтенант Спейсер-Бланшет станет 22-м по счету командующим военно-воздушных сил Канады и первой женщиной на этом посту», — говорится в заявлении ведомства.

До своего назначения на пост командующего канадскими военно-воздушными силами Спейсер-Бланшет была пилотом боевого вертолета Griffon и принимала участие в миссиях ООН и НАТО на Гаити и в Боснии и Герцеговине, занимала различные командные посты в ВВС Канады.

Оставайтесь с нами на Icma.az, чтобы не пропустить важные новости и обновления по данной теме.
Читать полностью