В Подмосковье горит ГРЭС

23.11.2025

Icma.az сообщает, что по информации сайта Haqqin.

В городе Шатура Московской области горит государственная районная электростанция, сообщает телеграм-канал Astra.

Жители Подмосковья ранее сообщали в пабликах о крупном пожаре. Позже стало известно, что горит ГРЭС в городе Шатура. Также сообщается, что аэропорт Жуковский приостановил работу.

Власти атаку на ГРЭС не подтвердили, никаких официальных комментариев пока нет.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву. По его словам, на месте падения обломков работают специалисты, о пострадавших не сообщается.

В отчете Министерства обороны РФ говорится, что «в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотных летательных аппаратов». По данным военного ведомства, 36 беспилотников сбиты над Черным морем, два — над Московским регионом. Также дроны сбиты над аннексированным Крымом, Брянской, Воронежской, Смоленской, Белгородской, Калужской, Рязанской областями и Краснодарским краем.

Шатурская ГРЭС имени В. И. Ленина – тепловая электростанция (ГРЭС) мощностью 1500 МВт, расположенная в городе Шатура Московской области. Одна из старейших электростанций в России.

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью