Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта Бакинский рабочий.
Правительство Литвы ушло в отставку
Правительство Литвы во главе с премьер-министром Ингой Ругинене во вторник подало в отставку после почти девяти месяцев пребывания у власти.
Как передает БР со ссылкой на литовские СМИ, решение было принято на заседании Кабинета министров, где Ругинене подвела итоги работы правительства и поблагодарила свою команду за проделанную работу.
«Сегодня действительно сложный день, но в то же время это день, когда мы можем оглянуться на прошедший период, на то, как мы работали и каких результатов достигли. Я не раз говорила министрам и уже сегодня утром повторила, что искренне довольна командой, которая сейчас сидит за столом. Несмотря на все трудности, нам действительно есть чем гордиться, и каждый из вас внес большой вклад в благополучие государства и улучшение жизни людей», - заявила Ругинене.
Причины отставки правительства официально не уточняются. Однако, как правило, подобные шаги в парламентских системах могут быть связаны с внутриполитическими разногласиями, снижением поддержки коалиции или необходимостью формирования нового политического баланса.
Ожидается, что дальнейшие решения по формированию нового кабинета министров будут приниматься в соответствии с конституционными процедурами Литвы.
БР