ВСУ взяли в плен африканца

23.04.2025

По материалам сайта Minval, передает Icma.az.

Бойцы 49 отдельной штурмовой бригады «Карпатская Сечь» ВСУ возле Торецка взяли в плен гражданина Сенегала, который приехал воевать за Россию.

Об этом сообщили на странице бригады в Facebook.

Как сказал сам пленный, он учился два года в России и хотел уехать в Европу. Один из военнослужащих бригады уточнил, что сенегалец хотел эмигрировать в Германию, но «ему сказали, чтобы он пошел на линию боевого соприкосновения, заработал деньги, а потом переедет дальше».

В бригаде сообщили, что при осмотре пленного была найдена карта российского банка.

Продолжайте следить за ситуацией на Icma.az, где мы всегда предоставляем свежие новости.
Читать полностью