Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Haqqin.
В результате взрыва на Стерлитамакском нефтехимическом заводе (Республика Башкортостан РФ) частично обрушился цех водоочистки, сообщили в городской администрации.
В цехе работали пять человек, по предварительным данным, никто не пострадал, говорилось в сообщении.
«Причины взрыва устанавливаются, — заявили в администрации. — Не поддавайтесь панике и доверяйте только официальным источникам информации».
Чуть позже глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что промышленный комплекс в городе Стерлитамак атаковали два беспилотника. «Силами Министерства обороны и службы безопасности предприятий оба беспилотника сбиты. Обломки упали в промзоне в районе вспомогательного цеха», — заявил он в телеграме, не называя предприятия. «Погибших и пострадавших нет, предприятие работает в штатном режиме», — уточнил Хабиров.
По данным городской администрации, в момент взрыва в цехе работали пять человек.
Стерлитамак — второй после Уфы по численности населения город в Башкортостане, крупный центр химической промышленности и машиностроения.
Росавиация ранее сообщала о приостановке полетов в аэропорту Уфы. Такие меры предпринимаются в случае атак беспилотников.