Афанасьев: Ильхам Алиев продолжает политический курс великого Гейдара Алиева
Согласно информации сайта Minval, сообщает Icma.az.
Гордость азербайджанского народа Гейдар Алиев заложил прочную основу для высокого уровня отношений между Россией и Азербайджаном. В советское время всемирно известный Гейдар Алиев, являвшийся первым заместителем председателя Совета Министров, проделал незаменимую работу по экономическому развитию.
Об этом в интервью журналистам сказал вице-губернатор Астраханской области, председатель правительства области Денис Афанасьев. По его словам, сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжает политический курс великого лидера Гейдара Алиева и уделяет особое внимание расширению связей своей страны с соседними государствами. Добрососедские отношения и дружественные связи между Россией и Азербайджаном выгодны для обоих народов.
Вице-губернатор сказал, что в результате усилий президента Ильхама Алиева экономические и торговые отношения между Азербайджаном и Россией улучшаются. «У нас обширные торговые связи и в будущем мы ожидаем, что эти отношения будут развиваться дальше, охватывать больше областей», — добавил он.
Д. Афанасьев отметил, что в этом году губернатор области Игорь Бабушкин дважды приезжал в Азербайджан, и в каждой поездке его принимал президент Ильхам Алиев. Это свидетельствует о том, что наши отношения искренни. В ближайшее время мы станем свидетелями реализации новых проектов в области транспорта и торговли с Азербайджаном.