Александр Чертоганов: Шансы милли в отборе на ЧМ 2026 есть, но они минимальны
Icma.az передает, что по данным сайта Azerisport.
Бывший хавбек сборной Азербайджана по футболу Александр Чертоганов прокомментировал azerisport.com последние неудачи «милли» в товарищеских матчах против команд Гаити (0:3) и Беларуси (0:2) и перспективы в отборе на ЧМ-2026.
«Все зависит от того, как проигрывать. К сожалению, поражений слишком много, а ситуация не меняется. И это огорчает. В составе национальной сборной есть лидеры, но, на мой взгляд, все зависит от команды в целом. Это не вопрос одного или двух игроков, это ответственность всей команды. Что касается квалификации чемпионата мира, то шансы есть всегда. Но, если честно, они минимальны, потому что все три соперника – сборные Украины, Исландии и Франции – сильны. Будет трудно. Однако мы должны сражаться до конца. Я верю, что сборная Азербайджана будет бороться за успешный результат в каждом матче. А как все сложится – покажет игра», - отметил Чертоганов.