Апелляция на приговор: прокуратура требует реального срока для насильника 14 летней девочки
Icma.az, ссылаясь на сайт Media az, передает.
Недавний случай в Агджабеди, когда 14-летняя девочка стала матерью в результате неоднократных половых сношений с 24-летним Джейхуном Агаевым, вызвал широкий общественный резонанс. Однако еще большее возмущение у граждан вызвало решение Лянкяранского суда по тяжким преступлениям, который приговорил насильника по статье 152.4.1 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные повторно) Уголовного кодекса Азербайджана к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком всего один год.
Прокурор, не согласившись с вынесенным приговором, подал апелляционную жалобу. Государственный обвинитель считает, что назначенное Дж.Агаеву наказание не соответствует тяжести совершенного им преступления и принципам законодательства. Надзорный орган требует отмены приговора и назначения реального срока лишения свободы.
Протест будет рассмотрен в Ширванском апелляционном суде.