Азербайджан и Грузия намерены сообща бороться против политики двойных стандартов
Как передает Icma.az со ссылкой на сайт Minval.
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящейся с визитом в нашей стране делегацией парламента Грузии во главе с председателем Комитета по вопросам молодежи, науки и образования Гиви Миканадзе.
Как сообщили в отделе прессы и по связям с общественностью Милли Меджлиса, на встрече говорилось о значимости дружественных отношений между Азербайджаном и Грузией, отмечался высокий уровень двустороннего сотрудничества. Было упомянуто, что президент Ильхам Алиев всегда особо отмечает эти вопросы на встречах с грузинскими коллегами.
Сахиба Гафарова отметила, что азербайджанцы и грузины, как соседние народы, всегда жили дружно, объединенные общностью ценностей.
В ходе беседы была выражена удовлетворенность высоким уровнем межпарламентских отношений на фоне развивающихся двусторонних связей в различных областях. Отмечалось, что законодательные органы Азербайджана и Грузии сотрудничают в двустороннем и трехстороннем форматах и поддерживают друг друга в рамках международных парламентских организаций. С. Гафарова выразила удовлетворение поддержкой, оказанной грузинской делегацией Азербайджану в связи с нератификацией полномочий нашей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. На встрече было подчеркнуто, что после выборов в парламенты обеих стран начал действовать новый состав, и в предстоящий период будет продолжена работа по дальнейшему расширению сотрудничества.
Гиви Миканадзе отметил, что крепкие дружеские отношения между Азербайджаном и Грузией вызывают беспокойство у некоторых «друзей». Была выражена признательность Азербайджану за поддержку, оказанную Грузии. Гость отметил, что первые поздравления после парламентских и президентских выборов в Грузии также поступили из Азербайджана. Председатель комитета подчеркнул, что Азербайджан и Грузия поддерживают друг друга и на международном уровне. В ходе беседы была отмечена важность совместных шагов в борьбе против двойных стандартов, существующих в отношении Азербайджана и Грузии. Стороны провели обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.