Азербайджанский каратист хочет повторить достижение Рафаэля Агаева
Согласно сайту Azerisport, передает Icma.az.
Азербайджанский каратист, бронзовый призер последнего чемпионата Европы Гусейн Мамедли (67 кг) рассказал azerisport.com о своих планах на предстоящий период года.
«Наша подготовка продолжается на самом высоком уровне. 6-13 апреля проведем совместный сбор со сборной Грузии. Что касается наших главных целей, впереди нас ждут Исламские игры солидарности, Игр СНГ в Азербайджане и чемпионат мира. До этого еще будут соревнования – турниры Премьер-лиги, однако, к сожалению, не смогу принять участия в них. Потому что на них выступают спортсмены, входящие в топ-32 рейтинга. Однако будет квалификационный турнир к чемпионату мира. Моя цель – золотая медаль на всех перечисленных мною соревнованиях. Как вы знаете, в Азербайджане, помимо Рафаэля Агаева, нет чемпионов мира среди мужчин. Я хочу этого добиться», - заявил 22-летний каратист.