Бахлул МУСТАФАЗАДЕ: Каждый должен спросить себя, сделал ли он на поле все, что мог
Icma.az передает, что по данным сайта Azerisport.
Защитник сборной Азербайджана по футболу Бахлул Мустафазаде дал интервью сайту azerisport.com.
Команда снова проиграла в товарищеском матче, теперь сборной Беларуси (0:2). Говорить несложно?
Очень сложно. Мы говорили с молодыми ребятами, кто впервые вышел на поле, кто сыграл второй матч. Все были очень мотивированы. Думаю, болельщики тоже видели это на поле. Мы очень старались, но, к сожалению, снова не смогли победить.
Кажется, с каждым днем ситуация становится хуже. Не будет ли сложно выбраться из этого?
В первую очередь мы должны проявить характер. Кроме того, это не должно заканчиваться на том, что сборная сыграла последний матч в этом отборочном цикле, и все. Каждый футболист, каждый, кто находится в команде, должен серьезно задуматься об этом и в клубе. По крайней мере, глядя в зеркало, каждый должен спросить себя: «Сделал ли я на поле все, что мог?»
Что сказал Фернанду Сантуш в раздевалке?
Честно говоря, он особо ничего не говорил.
Болельщики тоже разочарованы. Думаете, дело не только в результатах, но и в отсутствии той борьбы, которую они хотят видеть на поле?
На самом деле, они имеют полное право быть разочарованными. Мне трудно что-то добавить к этому. Наша цель – побеждать и вернуть этих болельщиков. Как человек, игравший против Беларуси, могу сказать, что все молодые ребята на поле старались по максимуму, делали все, чтобы изменить ход игры. К сожалению, нам это не удалось.
В соцсетях обсуждают, что некоторые ваши партнеры по сборной ведут себя так, будто ничего не произошло, и даже не считают нужным извиниться перед болельщиками. Это правда?
Мы в национальной команде. Просить прощения – не проблема. Каждый, кто носит эту форму, должен серьезно задуматься об этом. После стольких поражений я считаю, что извинения – это нормально.
После неудач в сборной трудно переключиться на успешные результаты в «Карабахе»? Бывают разговоры с Гурбаном Гурбановым?
Он всегда смотрит матчи сборной, следит за нами. И разговоры у нас бывают, особенно после таких результатов. Думаю, и сейчас они будут. В целом, каждый игрок должен очень серьезно задуматься об этом.
Спустя 20 лет нам снова предстоит сыграть с Францией, которая тогда нанесла нам историческое поражение в Осере (0:10). Болельщики сильно переживают.
Мы должны остановить этот спад. Ни в коем случае нельзя допустить повторения подобного. Особенно после стольких лет. Об этом должен задуматься каждый игрок. Мы должны найти выход.