Бывший посол Турции: Политика Ильхама Алиева предмет гордости всего тюркского мира
По материалам сайта Бакинский рабочий, передает Icma.az.
Президент Ильхам Алиев - лидер, вписавший страницу Победы и торжества справедливости в историю Азербайджана. Политика азербайджанского лидера - предмет гордости всего тюркского мира.
Такую мысль в беседе с АЗЕРТАДЖ высказал бывший посол Турции в Азербайджане, представитель Общественного объединения поддержки социального развития İMZA в Турции Хулуси Кылыч.
Он назвал азербайджанского лидера государственным деятелем, занимающим особо почетное место в мировой политике.
«Президент Ильхам Алиев - харизматичный лидер, пользующийся уважением далеко за границами своей страны. Ему под силу принятие быстрых и продуманных решений в самые критические моменты истории. Это человек и искусный дипломат, и управленец, думающий о своем народе», - отметил Х. Кылыч.
По его словам, лишь небольшому числу политиков под силу остановить негативный ход событий, изменить процессы в пользу своего народа. «Не секрет, что Азербайджан расположен в сложном регионе, где пересекаются интересы многих крупных держав, нередки попытки реализации самых различных сценариев. Поэтому большое счастье, что во главе Азербайджана стоит Ильхам Алиев - политик, которому под силу защита интересов своего государства, разрушение планов недругов родной страны», - сказал Х. Кылыч.
Представитель Общественного объединения İMZA отметил, что богатый политический опыт, стратегическое видение, широкий кругозор и высокий уровень образования позволяют Президенту Ильхаму Алиеву предвидеть и своевременно решать проблемы во имя народа и будущего страны.
Эксперт привлек внимание к последнему интервью Президента Ильхама Алиева Международному информационному агентству «Россия сегодня» и агентству РИА «Новости», в котором глава государства представил четкий расклад ситуации в регионе и мире, продемонстрировал готовность Баку к долгосрочному миру.
Он отметил, что усилия Ильхама Алиева вносят важный вклад и в интеграцию стран-членов Организации тюркских государств, способствуют дальнейшему сотрудничеству Турции и Азербайджана.
Х. Кылыч выразил уверенность в том, что будущие поколения жителей Азербайджана с большой гордостью будут изучать историю доблести и героизма, проявленные под руководством Победоносного главнокомандующего Ильхама Алиева.