На суде по делу Варданяна дали показания потерпевшие
Дорожная полиция обратилась к водителям по поводу уменьшения заторов на дорогах во время проведения COP29 Новости
Как передает Icma.az, основываясь на информации сайта 1news.az.
Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) обратилось к участникам дорожного движения по поводу уменьшения заторов на дорогах в дни проведения COP29.
Как отмечается в обращении, в связи с мероприятием международного масштаба подготовлена концепция для обеспечения комфортного и безопасного передвижения многочисленных гостей, официальных лиц, а также местного населения.
В нем также говорится, что, хотя указанная концепция, основанная на системном подходе, предусматривает периодическое введение ограничений на некоторых улицах и проспектах города во время проведения COP29, было решено, что необходимости закрывать дороги на длительное время нет.
Вместе с тем ГУГДП в целях снижения заторов на дорогах Баку просит прибывающих в столицу из прилегающих к ней сел и поселков, а также из других городов и районов республики отдавать предпочтение общественному транспорту, а жителей столицы как можно меньше пользоваться личным автотранспортом, особенно учитывая, что движение на некоторых улицах и проспектах будет ограничено.
Управление обращается к водителям с просьбой двигаться в данных направлениях по заранее указанным альтернативным дорогам.