Дорожная полиция призывает к внимательности на дорогах в праздничные дни Новости
Согласно материалам сайта 1news.az, передает Icma.az.
Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к участникам дорожного движения в связи с праздничными днями.
В обращении отмечается, что в настоящее время в нашей стране наблюдаются дождливая и снежная погода, характерная для сезона, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения, и подчеркивается следующее: «Кроме того, в нерабочие праздничные дни интенсивность движения на магистральных автодорогах значительно возрастает. На этом фоне нередко встречаются водители, которые садятся за руль в уставшем или сонном состоянии, отправляются в путь на неисправных или неподготовленных к сезону автомобилях, а также те, кто в течение дня выполняет несколько заказов на дальние расстояния без отдыха.
Все это многократно увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий».
Главное управление Государственной дорожной полиции призывает водителей, отправляющихся в поездки, особенно тех, кто занимается грузоперевозками и пассажирскими перевозками, не садиться за руль в состоянии усталости или сонливости, уделять внимание техническому состоянию транспортных средств, выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями, а также строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы праздничные дни оставили только приятные воспоминания.