Эксперт: Нужно обнародовать результаты расследования причины отказа в посадке самолета AZAL Видео
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Caliber.az.
После извинений президента России Владимира Путина необходимо прояснить, как произошла авиакатастрофа.
Как сообщает Caliber.Az, об этом турецкий политический эксперт Огузхан Билгин заявил в эфире телеканала Haber Global.
По его словам, заявления российской стороны о столкновении самолета со стаей птиц и последовавшем вслед за ним взрыве кислородного баллона на борту направлены на сокрытие инцидента.
«Поэтому после извинений президента России Владимира Путина, прозвучавших во время телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, необходимо прояснить, как произошла авиакатастрофа. Должны быть обнародованы результаты расследования о том, почему не было дано разрешение на посадку самолета в близлежащих российских аэропортах после того, как поступил сигнал бедствия от пилотов лайнера», — сказал эксперт.
Напомним, что 25 декабря самолет Embraer авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», следовавший из Баку в Грозный, потерпел крушение недалеко от казахстанского города Актау. На борту самолета находились 67 человек, 38 из которых погибли, 29 — выжили.