Фанаты заставили Карабах раскошелиться, АН наказан за поздний старт матча с Нефтчи
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Azerisport.
Состоялось очередное заседание Дисциплинарного комитета АФФА.
Как передает azerisport.com, по его итогам было решено оштрафовать «Карабах» на 1500 манатов за использование болельщиками команды пиротехнических средств в матче 28-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Туран-Товуза». В свою очередь ТТ обязан заплатить 700 манатов за перебор «горчичников».
«Араз-Нахчыван» подвергся штрафу в размере 800 манатов за то, что матч против «Нефтчи» стартовал позже намеченного времени в связи с выявленным дефектом на форме одного из футболистов команды. Бакинцы же выплатят 700 манатов за перебор желтых карточек.
Вместе с тем, «Кяпаз» должен возместить ущерб за сломанные фанатами 6 сидений на Городском стадионе в Товузе во время встречи с «Сабаилом».
Также ряд клубов МПЛ заплатят в целом еще 320 манатов за нарушения, допущенные их вторыми командами в 28-м туре чемпионата среди дублей.
Штрафу на общую сумму в 530 манатов подверглись ряд клубов 1-й Лиги за различные нарушения в рамках 19-го тура чемпионата. (ПФЛ)