Германия принесла извинения Азербайджану за ошибочную публикацию в соцсетях
Согласно информации сайта Media az, сообщает Icma.az.
В администрации президента Германии принесли извинения Азербайджану за публикацию, размещенную на странице президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в соцсети.
Об этом сообщает Азертадж.
Отметим, что публикация на странице президента Германии в соцсети флага несуществующего режима, являющегося пережитком прошлого, и текст под ним вызвали серьезное недовольство азербайджанской стороны.
Незамедлительно были налажены контакты между администрациями президентов и министерствами иностранных дел двух стран. Немецкая сторона признала, что этот пост был размещен по ошибке, и немедленно его удалила.
В письме от имени главы администрации президента ФРГ выражены извинения за произошедший инцидент и дано согласие на передачу письма в СМИ.
Представляем данное письмо:
«Уважаемый Хикмет Гаджиев.
На странице федерального президента в социальных сетях было опубликовано неверное изображение флага, относящегося к региону Азербайджана, и связанный с ним текст. После обнаружения ошибки публикация была немедленно удалена.
Эта публикация была размещена из-за технической ошибки и не имеет никакого отношения к известной позиции Германии по территориальной целостности Азербайджана.
Я очень сожалею, что была допущена такая ошибка. Приношу искренние извинения за неверное впечатление, которое эта публикация произвела на некоторых людей в Азербайджане.
Предстоящий визит федерального президента направлен на укрепление азербайджано-германского партнерства и поддержку продолжающегося мирного процесса в регионе».