Гурбан Гурбанов: Ни Нариман, ни Торал не имели намерения проявлять неуважение
По материалам сайта Azerisport, передает Icma.az.
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче 28-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Туран-Товузом» (4:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю своих футболистов. Это была одна из самых напряженных и тяжелых игр для нас. Мы не смогли полностью подготовиться к матчу. 12 наших игроков находились в расположении сборных. Кевин Медина провел с нами всего две тренировки. Мы одержали очень важную победу. В первом тайме не смогли сыграть так, как хотелось. Играть здесь было приятно. Мы хорошо начали заключительный цикл», - заявил Гурбанов.
Вас устроило качество игры?
Пока нет. Для этого понадобятся годы. Для команд, играющих в таком плотном графике, это нелегко. Со временем сможем прийти в себя. В целом я доволен своими футболистами.
Почему вы не приняли участие в сегодняшнем открытии административного здания «Туран-Товуз»?
Мы готовились к игре. Присутствовать на открытии, покинуть команду было бы неуместно. Это не имело большого значения. Поэтому мы приняли такое решение. Хотя приглашение было заранее.
Вы часто проводите ротацию вратарей. Это сказывается на их игре?
Все идет в положительном направлении. Нужно создать условия для каждого вратаря. Оптимально не менять этот пост слишком часто. Но мы даем им шанс, чтобы они всегда были готовы. Ведь могут случиться неожиданные вещи.
Уровень судейства соответствовал матчу?
В некоторых эпизодах у меня были претензии. В целом арбитр не мешал темпу игры.
Вы не даете шанса Фабияну Бунтичу. Клуб с ним расстанется?
Вратарь – такая позиция, на которой нельзя раздавать шансы всем. Из-за лимита мы иногда выпускаем Шахруддина. В предстоящих матчах предоставим возможность и Бунтичу.
После матчей сборной у Наримана Ахундзаде возникли проблемы с болельщиками, а у Торала Байрамова – с журналистами. Как вы это прокомментируете?
Не хотелось бы, чтобы такое происходило. Я всегда говорю своим футболистам, что в сборной нужно соблюдать дисциплину. Ни Нариман, ни Торал не имели намерения проявлять неуважение. На поле они не проявляли недисциплинированность. Иногда манера разговора собеседника может вынудить человека повысить голос.
Имя Ахундзаде связывали с норвежским «Мольде». Поступало ли предложение клубу?
В клуб действительно поступило реальное предложение. Но клубы не смогли договориться. В Норвегии трансферное окно закрылось 27-го числа. Принять решение за 2-3 дня для нас было непросто.
Эльвин Джафаргулиев снова получил красную карточку в сборной. В чем его проблема?
Ни вы, ни я не знаем. Это карточки, полученные неумышленно. Но если это происходит постоянно с одним и тем же игроком, значит, есть какая-то проблема. Он должен быть более внимательным.
Начали ли вы переговоры с игроками, у которых заканчиваются контракты?
Пока нет, впереди еще несколько месяцев. Мы хотим внести изменения. Нужно быть очень внимательными. Работа продолжается. Ближе к концу мая примем решения.