Игор Митрески оценил матч Азербайджан Северная Македония: Мне понравилась команда Айхана Аббасова
Как сообщает Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport.
Бывший защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи», ныне директор молодежной сборной Северной Македонии (U-21) Игор Митрески ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
На днях в Турции состоялся товарищеский матч между молодежными сборными Азербайджана и Северной Македонии (0:0), на котором присутствовали и вы. Как вам игра и команда Айхана Аббасова?
Хотелось бы сперва отметить, что было приятно встретиться с представителями Азербайджана. Перед игрой и после пообщался со своими знакомыми, в том числе и с наставником команды Айханом Аббасовым. Игра получилась интересной. У нас были ротации, 6-7 игрокам дали возможность проявить себя. Тоже самое, было у вашей команды по сравнению с предыдущей игрой с Молдовой (2:0).
Вы и ту игру смотрели?
Да, я был и на этом матче. Хотел увидеть нашего будущего соперника, а заодно посмотреть на вашу команду. Мне понравилась команда Айхана Аббасова. Тактически и психологически выглядели уверенно. Против нас они больше играли от обороны. Мы создали больше моментов, так как больше атаковали.
Вы не чужой для азербайджанского футбола человек. Как вам решение Исполкома АФФА доверить Аббасову «молодежку», наряду с его работой в «Шамахы»?
Почему бы и нет. В национальной команде было бы сложнее, но с молодежной сборной можно. Решение хорошее. У нас тренер тоже новый и тоже пока совмещает работу с клубом «Работнички» (Скопье), но до конца сезона. Потом полностью посвятит свою деятельность сборной. График УЕФА позволяет совмещать работу. Азербайджан не такая большая страна, можно следить и за другими кандидатами в сборную, выступающими в других клубах.
Это были первые матчи под его руководством, которые оставили положительное впечатление в плане игры и результатов…
Мне понравилось. Для дебюта очень даже ничего. Тактически команда действовало грамотно.
Может нам и в национальную команду стоит пригласить местного специалиста?
Знаю о результатах последних товарищеских игр – никуда не годится проигрывать дома с такими результатами Гаити (0:3) и Беларуси (0:2). Думаю, кроме местного тренера в нынешних реалиях в Азербайджане никто результата не добьется. Чтобы работать с азербайджанскими футболистами нужно очень хорошо знать их менталитет. Фернанду Сантуш явно не тот человек. Иностранцам даже в клубах у вас работать сложно, а тут все местные. Португалец – хороший тренер, но в Азербайджане у него пока не получается.