На какие цели азербайджанцы чаще всего берут кредиты? Мнение эксперта
Итальянская пресса: Самолет AZAL потерпел крушение в результате внешнего вмешательства ФОТО
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az.
Итальянская пресса держит в центре внимания причины катастрофы пассажирского самолета «Азербайджан Хава Йоллары», выполнявшего рейс по маршруту Баку — Грозный, и регулярно делится информацией об этом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, такие издания, как Rai, ANSA, La Repubblica, Sky TG24, il Messaggero и другие издания, отмечают, что пассажирский самолет потерпел крушение в результате внешнего вмешательства. Подчеркивается, что траектория снижения воздушного судна, состояние его обломков, показания очевидцев и хронологическая последовательность крушения дают основания говорить об этом.
В статьях отмечается, что азербайджанские пилоты проявили героизм и предотвратили гибель большего числа людей, а бортпроводники во время катастрофы вели себя профессионально и бдительно.
В то же время отмечается, что в результате авиакатастрофы погибли 38 человек. 26 декабря 2024 года в Азербайджане был объявлен траур.