Капитан милли : Со стороны может показаться, что это легко, но мы приложили огромные усилия
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Azerisport.
Вратарь и капитан сборной Азербайджана по футзалу (U-19) Гусейн Абдулов прокомментировал ничью в матче 2-го тура группы 7 основного раунда отбора на ЕВРО-2025 с командой Хорватии (3:3), передает azerisport.com.
«Игра была очень тяжелой и напряженной. Хотя мы проиграли в первом матче, смогли собраться. Сборная Хорватии – одна из сильнейших. Они постоянно выходят в финальную стадию. Несмотря на эту статистику, наша команда проявила упорство и показала отличную игру. Это был такой матч, где мы могли как победить, так и проиграть. Потому что сначала они забили, потом мы ответили двумя мячами и долгое время вели в счете. За 12 секунд до конца оказались в роли догоняющих. Но снова не сломались, верили в себя. Каким бы сильным ни был соперник, за секунду до финиша мы сравняли счет. Это было наше первое очко в основном раунде. Со стороны может показаться, что это легко, но мы приложили огромные усилия.
Что касается эпизода с моей красной карточкой, не вмешайся я вовремя, хорватский футзалист бы забил. В тот момент, хотя я прижал руку к телу, избежать фола не удалось. Конечно, я сожалею, что оставил команду в меньшинстве. Главное, что даже в тот момент, когда мы играли в меньшинстве, смогли сохранить ворота в неприкосновенности.
Хотя я не смогу выйти на поле в последнем матче группы, верю в своих товарищей по команде. На самом деле, сборная Турции – сюрприз этого турнира. Никто не ожидал, что они так сыграют. Это будет сложный матч для обеих команд. С математической точки зрения у нас еще есть шансы, но, если учитывать реальность, выйти в следующий раунд будет очень трудно. Однако для набора очков рейтинга наша команда постарается показать максимум», - заявил Абдулов. (ФФА)