Карабах уверенно шагает к очередному чемпионству Итоги 28 го тура азербайджанской премьер лиги
Как стало известно Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az.
Минувшие выходные еще более приблизили агдамский клуб к очередному, 12-му по счету титулу чемпиона страны. Подопечные Гурбана Гурбанова, играя в гостях, просто прошлись катком по «Туран-Товузу» (4:1), которому доселе трижды уступали. Подопечные Курбана Бердыева, ставшие единственным клубом, кто побеждал «Карабах» в нынешнем чемпионате, на этот раз были бессильны. В итоге, даже несмотря на не менее уверенную победу своих преследователей – «Зиря» (над «Шамахы» - 3:0), агдамцы сохранили впечатляющий 12-очковый разрыв со столичными футболистами за восемь туров до финиша чемпионата.
Почти также ясна ситуация с аутсайдером первенства. «Сабаил» после ничейного результата со своим непосредственным конкурентом в борьбе за выживание в премьер-лиге — гянджинским «Кяпазом» (1:1) не смог сократить пятиочковый разрыв между этими клубами и теперь навряд ли это сделает, учитывая, что это было их последнее очное противостояние.Вообще, в этом туре «игра в догонялки» ни для одного из клубов не завершилась успехом. «Сабах» и «Сумгайыт», выдав феерическую ничью (3:3), так и остались на своих местах, равно как и «Нефтчи» с «Араз-Нахчываном», которые также разошлись миром (1:1).
В итоге уже за восемь туров до финиша премьер-лига превратилась в скучное зрелище, где практически определена тройка призеров («Карабах», «Зиря» и «Араз-Нахчыван») и аутсайдер («Сабаил»). При всем уважении к «Туран-Товузу» и всей распиаренности Бердыева, видимо, все же не видать российскому специалисту медалей азербайджанского чемпионата. Равно как и «Сабаилу» не выкарабкаться с последнего места в этом чемпионате.