Международный центр Низами Гянджеви укрепляет связи с Китаем ФОТО
Icma.az, со ссылкой на сайт Caliber.az, информирует.
Генеральный секретарь Международного центра Низами Гянджеви Ровшан Мурадов и главный советник Рза Алиев посетили Китай.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в центре, целью визита является дальнейшее укрепление сотрудничества с Китаем и обсуждение совместных проектов.
В рамках поездки делегация провела деловые встречи с президентом Китайской ассоциации общественной дипломатии Ву Хайлонгом, президентом Китайского народного института по иностранным делам Ван Чао и вице-президентом Ян Тао, генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Нурланом Ермекбаевым и членом правления центра, деканом Университета Цинхуа Дэвидом Пеном.
Ровшан Мурадов и Рза Алиев также встретились с членами Международного центра Низами Гянджеви - находящимися в этой стране с визитом премьер-министром Бангладеш, лауреатом Нобелевской премии Мухаммадом Юнусом, бывшим министром иностранных дел Узбекистана Владимиром Норовым, бывшим премьер-министром Румынии Петром Романом.
Официальные лица, принявшие участие в XII Глобальном Бакинском форуме, высоко оценили успешное проведение форума и подчеркнули, что мероприятие является важной платформой для укрепления глобального диалога и сотрудничества.
Кроме того, состоялась встреча делегации с сопредседателем Глобальной ассоциации Международного центра Низами Гянджеви Чау Чак Вингом.