Наставник сборной Азербайджана о ЧМ в Казахстане и других соревнованиях
Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport, отмечает.
Главный тренер мужской сборной Азербайджана по парадзюдо Ибрагим Ибрагимов рассказал azerisport.com о подготовке команды к чемпионату мира, который пройдет в мае в Казахстане, а также к другим важным соревнованиям текущего года.
«Как известно, в эти дни в Тбилиси проходит Кубок мира, однако мы в нем не участвуем. На чемпионат мира планировалось отправить трех спортсменов, но двукратный паралимпийский чемпион Ильхам Закиев (+90 кг) в ближайшее время должен перенести операцию на руке. Поэтому, скорее всего, на мундиале выступят только двое наших спортсменов с полной потерей зрения – Исмаил Мурадов (60 кг) и Закир Мислимов (90 кг). У нас есть перспективная молодежь, но у нее нет международного соревновательного опыта. Надеюсь, что вскоре эти ребята также начнут участвовать в таких турнирах и наберутся опыта. А для этого им сначала необходимо пройти медицинскую классификацию. Словом, в связи с чемпионатом мира есть неопределенность. Однако мы надеемся, что сможем выступить в полном составе на чемпионате Европы, который состоится в сентябре в Тбилиси. Также в календаре на этот год запланированы молодежные Европейские игры», - отметил Ибрагимов.