Наставник Сумгайыта вспомнил Смита: К сожалению, он не вернулся и уехал в Мексику
Icma.az, ссылаясь на сайт Azerisport, передает.
Главный тренер азербайджанского баскетбольного клуба «Сумгайыт» Вадим Курамшин оценил выступление команды в текущем сезоне, передает azerisport.com.
«Когда я был назначен на эту должность, команда занимала последнее место в группе B. Сейчас же мы уверенно находимся в середине турнирной таблицы. Набранные нами очки, одержанные победы показывают, что мы – очень хорошая команда. После моего назначения на пост главного тренера я полностью сменил всех легионеров в составе. К сожалению, из-за проблемы с лимитом я не смог завершить трансферную кампанию. Сейчас в моем распоряжении всего четыре легионера.
Текущий состав сильнее, чем в прошлом году. Но я хотел бы видеть в нашей команде Родерика Смита из прошлого сезона. Его отсутствие чувствуется. Смит был одним из тех игроков, кто оставил яркий след в чемпионате. К сожалению, он не вернулся сюда и решил продолжить карьеру в Мексике.
Мы умеем набирать много очков, но хотелось бы также хорошо играть в защите. В этом направлении у нас есть проблемы. Мы сталкиваемся с этим в основном из-за того, что не можем проводить полноценную ротацию легионеров. Не имеет большого значения, кто станет нашим соперником в стадии плей-ин. Цель – победить и выйти в плей-офф», - отметил Курамшин. (БК «Сумгайыт»)