Экс гендиректор Газотранспортной системы Украины в интервью : Эксопрту российского газа положен конец!
Новый президент Грузии будет защищать Конституцию и национальные интересы страны спикер парламента
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Trend.az.
БАКУ /Trend/ - С сегодняшнего дня у Грузии новоизбранный президент, который будет отстаивать истинную волю народа и защищать Конституцию, президент, который будет защищать национальные ценности и интересы.
Как передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили в ходе церемонии инаугурации новоизбранного президента страны Михаила Кавелашвили.
"Две недели назад, 14 декабря в этом зале состоялись президентские выборы по новым конституционным правилам. Коллегия выборщиков из 300 человек избрала Михаила Кавелашвили президентом Грузии, отдав ему 224 голоса. Политическая история Грузии показывает, что должность президента — это не только большая честь, но и большая ответственность. Быть президентом — значит быть главой государства, а не правителем государства; быть символом государственности и независимости, а не политическим активистом; быть верным стране, а не личным амбициям. Это та тонкая грань, которую некоторые пытались не увидеть и легко пересекли.
Одним из ответов на это стало твердое и громкое заявление о непоколебимой воле, сделанное 26 октября 1 120 000 наших сограждан, которое теперь придаст силы и поддержку шестому президенту Грузии. При таком высоком уровне доверия роль нового президента будет решающей для укрепления национального консенсуса, конституционного порядка и достойного представления Грузии миру", - сказал Ш.Папуашвили.