Ограничена деятельность одного из столичных кафе Новости Азербайджана
Icma.az, ссылаясь на сайт Media az, отмечает.
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) в ходе мониторинга предприятий общественного питания в столице, проведенного с целью контроля потребительского рынка, выявили ряд нарушений на одном из объектов.
Как сообщили в АПБА, факты несоблюдения санитарно-гигиенических норм и правил зафиксированы в кафе Can Ciyər, принадлежащем физическому лицу Аббасовой Амине Орудж гызы и расположенном по адресу: Сабаильский район, поселок Бадамдар, улица Т.Мамедова, 7.
Отмечается, что во время проверки было установлено, что предприятие общественного питания работало без регистрации продовольственной безопасности, столы и разделочные доски не были покрыты гигиеническим материалом, мешки с мукой хранились на полу, мытье пищевых продуктов, оборудования и рук осуществлялось в одной и той же раковине, сотрудники не были обеспечены гигиеническими средствами, а также выявлены другие нарушения.
В связи с данными фактами были приняты меры в соответствии с законодательством. Деятельность указанного предприятия общественного питания была ограничена.