Память погибших в результате авиакатастрофы почитают и в Украине
Icma.az передает, что по данным сайта Бакинский рабочий.
В связи с днем траура, объявленным в связи с катастрофой пассажирского самолета «Азербайджан Хава Йоллары», следовавшего по маршруту Баку-Грозный, у посольства нашей страны в Украине приспущен национальный флаг.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 26-27 декабря в посольстве открыта памятная книга. Представители дипломатических миссий зарубежных стран в Украине приезжают в посольство Азербайджана, чтобы выразить соболезнования и написать сердечные слова в памятной книге.
Кроме того, жители Украины, члены диаспоры, диппредставители зарубежных стран возлагают цветы перед посольством в связи с трагедией. Перед посольством также открылась фотовыставка, отражающая моменты авиакатастрофы.
В связи с днем траура в здании Секретариата ГУАМ, расположенном в Киеве, также был спущен Государственный флаг Азербайджана.
Напомним, что 26 декабря в Азербайджане объявлен траур в связи с катастрофой пассажирского самолета Embraer 190, принадлежащего «Азербайджан Хава Йоллары», выполнявшего 25 декабря рейс Баку-Грозный.