Пилоты спасли десятки жизней, совершив самую оптимальную посадку министр
Согласно информации сайта Trend.az, сообщает Icma.az.
БАКУ /Trend/ - Единодушное мнение, к которому пришли как отечественные, так и зарубежные эксперты, заключается в том, что пилоты спасли десятки жизней, совершив максимально оптимальную посадку на тот момент.
Как сообщает в воскресенье Trend, об этом заявил сегодня министр цифрового развития Азербайджана Рашад Набиев на церемонии прощания в Международном аэропорту Гейдар Алиев с тремя членами экипажа - пилотами Игорем Кшнякиным, Александром Кальяновым и бортпроводницей Хёкумой Алиевой, погибшими в авиакатастрофе под Актау.
"Мужество, профессионализм, отвага капитана самолета Игоря Кшнякина, пилота Александра Кальянинова и бортпроводницы Хёкумы Алиевой широко освещаются не только в азербайджанских, но и в международных СМИ.
Весь мир буквально восхищается нынешнему уровню наших пилотов, авиации. Мы считаем, что мужество, проявленное нашими пилотами, оставило новый след в героической странице Азербайджана. Их имя золотыми буквами впишется не только в Азербайджанскую авиацию, но и в историю мировой авиации", - добавил министр.
А 28 декабря были доставлены тела трех членов экипажа (пилоты Игорь Кшнякин, Александр Кальянинов и бортпроводница Хёкума Алиева), а также 21 пассажира.