Конкурс проводится по трём возрастным группам: – первая группа – до 8 лет; – вторая группа – 9 – 12 лет; – третья группа – 13 – 17 лет.
Работы участников конкурса должны быть отправлены в храм святого Архангела Михаил г. Баку заблаговременно, до 10 мая 2025 года включительно по адресу: г. Баку, Ясамальский район, улица Заргярпалан, 38, храм святого Архангела Михаила, конкурс «Земное и небесное».
Работы победителей, отобранные жюри, будут представлены в день подведения итогов – последней декаде мая 2025 г.
• Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, маслом или иными подходящими для этого материалами в течение последнего года;
• размеры рисунков – не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
• рисунки не оформляются паспарту и рамами;
• на оборотной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога и адрес учебного заведения или прихода.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Бакинской и Азербайджанской епархии: www.pravoslavie.az и иных епархиальных и приходских интернет-ресурсах. Все участники конкурса награждаются грамотами, а победители Почетными грамотами и подарками.
Вручение призов состоится на одной из культурных площадок г. Баку, где будут представлены лучшие работы конкурса. Все присланные работы будут размещены в галерее мероприятия на интернет-ресурсах организаторов конкурса.