Праздники Новруз и Рамазан: как работала скорая помощь в Азербайджане
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
В период с 20 по 31 марта, когда в Азербайджане отмечались праздники Новруз и Рамазан, служба скорой медицинской помощи работала в усиленном режиме.
По данным Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB), за это время в Баку поступило 24 523 вызова, из них 2 268 человек были госпитализированы, остальным оказана необходимая помощь на месте.
Пиковая нагрузка пришлась на 31 марта, когда было зафиксировано 2 274 обращения. В этот день в больницы доставили 217 пациентов.
В регионах Азербайджана ситуация была не менее напряженной - за 12 дней поступило 27 981 вызов. Большинству обратившихся медики оказали помощь на месте, 2 695 человек были госпитализированы.
Основными причинами обращений стали повышение артериального давления, различные травмы, диспептические расстройства, а также кардиологические и респираторные заболевания.