Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в новом парке в Насиминском районе Баку ФОТО ВИДЕО
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Day.az.
30 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями в новом парке, заложенном после работ по благоустройству и реконструкции на территории, расположенной в окружении улиц Зарифы Алиевой, Рихарда Зорге и проспекта Нефтяников в Насиминском районе Баку.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов проинформировал главу государства о проведенных здесь работах по благоустройству и реконструкции, а также об условиях, созданных в новом парке.
Работы по дальнейшей модернизации и благоустройству нашей столицы продолжаются параллельно с закладкой зеленых полос и парков. Еще одним таким местом отдыха является новый парк, созданный по указанию Президента Азербайджана на территории Насиминского района.
Было сообщено, что за короткое время в новом парке созданы прекрасные условия для эффективной организации досуга жителей и гостей. На территории парка проложены пешеходные дорожки, отвечающие современным требованиям, проведены работы по озеленению и освещению, установлены современные скамейки, создана детская развлекательная зона.
Следует отметить, что в последние годы в соответствии с поручениями и указаниями Президента Ильхама Алиева в Баку увеличивается объем строительных работ. Создание современнейших парков и новых зеленых полос для отдыха жителей столицы и прибывающих в страну туристов, реставрация образцов древней архитектуры в Баку, строительство и ввод в пользование современных зданий свидетельствуют о расширении масштабов созидательной работы в стране. Закладка в "Год солидарности во имя зеленого мира" новых парков и зеленых полос, строительство современной инфраструктуры по оказанию услуг населению направлены на превращение Баку в один из красивейших городов мира. Новый парк станет отличным местом для отдыха жителей столицы. Создание нового парка имеет особое значение и с точки зрения вклада в работу, проводимую в рамках "Года солидарности во имя зеленого мира", объявленного в нашей стране, которая в следующем месяце примет COP29.