БАКУ/ Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил премьер-министру Пакистана Шахбазу Шарифу поздравительное письмо по случаю Дня Пакистана, передает Trend.
"Уважаемый господин Премьер-министр,
От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш братский народ с национальным праздником Исламской Республики Пакистан – Днем Пакистана, передаю наилучшие пожелания.
Нынешний уровень азербайджано-пакистанского стратегического партнерства, наше сотрудничество, которое с каждым днем наполняется новым содержанием, вызывают большое удовлетворение. Успешное взаимодействие в экономической, транспортно-логистической, энергетической, инвестиционной сферах, в области оборонной промышленности и в ряде других направлений, представляющих взаимный интерес, является одним из главных факторов, обусловливающих наши отношения. В то же время совпадение наших позиций по международным вопросам и взаимная поддержка, являясь наглядным выражением азербайджано-пакистанского братства, служат главным интересам двух стран и народов.
Мы придаем исключительное значение всестороннему развитию наших отношений, исходящих из чувств глубокой симпатии, уважения и доверия, которые наши братские народы питают друг к другу, и построенных на таких прочных основах, как общие культурные ценности и солидарность. Интенсивность визитов, встреч и контактов на высшем уровне является показателем высокой динамики развития нашего сотрудничества.
Чрезвычайно высоко оцениваю нашу продуктивную встречу, обмен мнениями и обсуждения, проведенные в атмосфере взаимного доверия, взаимопонимания и искренности в ходе Вашего государственного визита в Азербайджан в прошлом месяце. Достигнутые в ходе него договоренности относительно будущих направлений азербайджано-пакистанских отношений в различных сферах, в том числе подписанные многочисленные документы будут способствовать дальнейшему расширению сферы охвата нашей двусторонней повестки дня, реализации торгово-экономического потенциала в различных областях.
Уверен, что азербайджано-пакистанские традиционно дружеские отношения и стратегическое партнерство, черпающие силы из выдержавших испытание братства и единства двух народов, нашими совместными усилиями будут и впредь крепнуть и углубляться.
В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, братскому народу Пакистана – постоянного мира, благополучия и процветания", - говорится в письме.