Рауф Алиев об игре сборной: Некоторые игроки словно выходят на поле, чтобы отбыть номер
Icma.az передает, что по данным сайта Azerisport.
Экс-форвард сборной Азербайджана по футболу Рауф Алиев прокомментировал azerisport.com неудачное выступление «милли» в товарищеских матчах против команд Гаити (0:3) и Беларуси (0:2) и высказался о ее перспективах в отборе на ЧМ-2026.
«Конечно, я смотрел матчи нашей сборной. Ощущение было такое, будто команда вообще не хотела играть. К сожалению, некоторые игроки словно выходят на поле лишь для того, чтобы «отбыть номер» и дождаться финального свистка. Что касается натурализованных легионеров в «милли», то тоже не видно, чтобы они выкладывались ради команды. Вышли, отыграли матч формально – и обратно в свои клубы. А с нового сезона в чемпионате Азербайджана вообще не будет лимита на легионеров. Тогда у сборной появятся еще большие проблемы, потому что наши местные футболисты, скорее всего, будут играть мало.
Наша сборная попала в очень сложную группу квалификации ЧМ-2026. И Исландия, и Франция, и Украина – сильные соперники. Добиться хороших результатов в этих матчах будет крайне сложно. Может быть, удастся сыграть вничью в какой-то домашней встрече. Просто знаете, в чем дело? Если бы команда показывала хоть какие-то обнадеживающие признаки, можно было бы говорить и о результатах. Но, к сожалению, этого не видно. В любом случае, я желаю нашей сборной удачи и в этой группе тоже. Наши сердца всегда с национальной командой», - отметил Алиев.