Роберт Кочарян и Серж Саргсян делают всё, чтобы сорвать мирный процесс с Азербайджаном Натали Алексаньян в передаче Диалог с Тофиком Аббасовым (ФОТО/ВИДЕО)
БАКУ /Trend/ - На экспертной платформе Baku Network вышел в эфир очередной выпуск аналитического видеопроекта "Диалог с Тофиком Аббасовым", сообщает в четверг Trend.
Гостьей передачи стала армянский блогер Натали Алексаньян.
Говоря о мирном процессе между Азербайджаном и Арменией, она отметила, что нормализация отношений — это длительный и непростой процесс.
«Это требует от каждого из нас осознания и принятия этого пути. Нам важно донести до людей, что все вопросы должны решаться исключительно мирным путём. Я постоянно обращаю внимание армян на текущие реалии и подчеркиваю значимость мира. Мы не можем позволить себе снова ввязываться в войну, ведь за последние 30 лет она ничего нам не принесла. Наши дети и сыновья погибли на этой войне», - сказала Алексаньян.
Армянский блогер с сожалением отметила, что здравомыслящие армяне сталкиваются с серьёзной проблемой внутри своей страны, связанной с фигурами Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.
«Эти люди делают всё, чтобы сорвать мирный процесс и направить общество на путь новой войны. Их истинная цель — сохранить своё богатство и извлечь выгоду из военных конфликтов», - добавила она.
Представляем вниманию читателей полный выпуск передачи: