Роковой спор в TikTok: 20 летний юноша осужден за жестокое убийство
По информации сайта Media az, передает Icma.az.
Завершился судебный процесс по делу об умышленном убийстве Азера Аллахвердиева (2003 г.р.) в Физулинском районе.
Как передает АПА, обвиняемый Немат Байрамлы (2005 г.р.) был приговорен Лянкяранским судом по тяжким преступлениям к 19 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Отметим, что преступление произошло в январе 2022 года в селе Кюрмахмудлу. По данным следствия, Н.Байрамлы, желая прояснить смысл увиденного им видео в TikTok, созвонился с автором ролика А.Аллахвердиевым и его братом. Из-за взаимных оскорблений во время разговора молодые люди договорились встретиться на обочине дороги возле заправки. Там между ними вновь возникла ссора. Байрамлы отвел Аллахвердиева за нежилое здание рядом с заправкой, достал незаконно приобретенный охотничий нож и нанес своему оппоненту множественные удары. От полученных ран потерпевший скончался на месте.
По факту убийства районная прокуратура возбудила уголовное дело. Н.Байрамлы обвинили по статьям 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228.4 (незаконное приобретение, продажа или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе холодного метательного оружия) Уголовного кодекса. Согласно приговору суда, первые три года осужденный проведет в тюрьме, а оставшийся срок - в колонии строгого режима.