Шокирующее преступление в Агджабеди: братья жестоко избили односельчанина СУД
Icma.az сообщает, основываясь на информации сайта Media az.
Завершилось судебное расследование преступления, совершенного двумя братьями в Агджабеди.
Как передает Qafqazinfo, шокирующий инцидент произошел осенью прошлого года в местности, известной как «Мост Гарадолаг».
Так, в социальных сетях распространились кадры, на которых два брата – Джабир и Ахад – издеваются над односельчанином. Родственники привезли свою жертву к мосту в багажнике машины, а затем стали избивать бутылкой и другими предметами. Помимо физического насилия, преступники всячески унижали достоинство потерпевшего.
В результате расследования, начатого сотрудниками полиции, оба брата были привлечены к уголовной ответственности. В ходе судебного заседания пострадавший заявил, что простил обидчиков и не имеет к ним претензий.
Судья Агджабединского районного суда признал братьев Джабира и Ахада виновными по статье 133 (истязание) УК АР. Первый приговорен к двум годам лишения свободы, а второй отделался штрафом в размере 4 000 манатов и был освобожден прямо в зале суда.