Шокирующие подробности сноса дома в Баку: владелица раскрыла детали произошедшего
Как сообщает Icma.az со ссылкой на сайт Media az.
Элара Гаджиева, владелица дома в жилмассиве Алатава-1 в Ясамальском районе города Баку, поделилась шокирующими подробностями незаконного сноса ее жилища строительной компанией Melissa Park. Женщина прожила в этом доме 35 лет и имела все необходимые документы о праве собственности.
Как сообщила Oxu.Az сама Элара ханум, компания вела переговоры с соседями и выплатила им компенсации за снос, однако с ее семьей никаких переговоров не было.
24 декабря 2024 года они получили уведомление на имя сына - владельца дома, где была указана сумма компенсации в 173 тысячи манатов и дан 10-дневный срок на освобождение дома. Сын отклонил предложение, но представитель компании Турал Велиев заверил, что это формальное письмо и переговоры будут продолжены.
Однако вместо переговоров начался настоящий кошмар для семьи Гаджиевых.
Строители начали работать тяжелой техникой вплотную к дому, создавая невыносимые условия для жильцов. «Мой 3-летний внук постоянно под столом. У нас дома словно землетрясение», - рассказывает Элара ханум.
Ночью ситуация обострилась до предела, семья провела бессонную ночь в страхе за свою жизнь. Финальная драма разыгралась утром, когда люди в масках на экскаваторе начали крушить дом, несмотря на крики женщины о том, что внутри находятся люди. В результате сноса пострадала сестра хозяйки, больная раком - на нее упал камень. Сама Элара Гаджиева получила порез руки осколком стекла. Она пыталась остановить экскаватор, встав перед ним, но машина лишь угрожающе занесла ковш над ее головой и скрылась с места происшествия.