Строительная компания снесла часть жилого дома с людьми внутри: возбуждено уголовное дело
Согласно сайту Media az, передает Icma.az.
Задержаны прораб строительной компании и машинист экскаватора.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.
В информации отмечено, что возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса. Проводится расследование.
14:53
В связи с работами по сносу, проводимыми в поселке Алатава Ясамальского района города Баку, 27 марта сотрудниками Главного управления архитектуры и градостроительства города Баку при Государственном комитете по градостроительству и архитектуре была проведена инспекция территории.
Как сообщили в пресс-службе Госкомитета, установлено, что эти работы проводятся без соответствующего разрешения, по факту уже идет разбирательство.
Было отмечено, что указанные работы велись без получения согласия жильцов и с нарушением требований действующего законодательства.
«В связи с этим снос приостановлен. Материалы по факту незаконных действий, а также в связи с нанесённым ущербом имуществу граждан будут переданы в правоохранительные органы для проведения соответствующего расследования», – заявили в Госкомитете.
В свою очередь, начальник отдела пресс-службы МВД Нурлан Алиев заявил, что в настоящее время проводится расследование по поступившему обращению о незаконном сносе.
«Снос приостановлен, представитель строительной компании вызван в полицейский участок. Расследование продолжается», - подчеркивается в информации
В Ясамальском районе столицы произошел вопиющий случай, в результате которого лишь чудом удалось избежать жертв.
Сообщается, что в поселке Алатава техника строительной компании снесла часть дома, несмотря на то, что внутри находились люди.
Утверждается, что владельцы отказались покидать свое жилье, поскольку не согласились с компенсацией, предложенной компанией.
В свою очередь, как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, на горячую линию ведомства «112» поступила информация, что в Ясамальском районе Баку гражданин оказался под завалами. Спасатели МЧС были немедленно направлены на место происшествия. При оценке оперативной обстановки было установлено, что под завалами никого нет.