Украинцы уничтожили Талиба . Его награждал лично Путин
Согласно материалам сайта Haqqin, передает Icma.az.
Украинские военные ликвидировали майора Росгвардии Марата Тибилова по прозвищу «Талиб».
О ликвидации Тибилова свидетельствуют многочисленные некрологи в российских пабликах, заявления официальных лиц и сообщения Росгвардии. Известно, что оккупанта ликвидировали в Курской области. До этого он воевал против украинцев на Луганщине, Донетчине и Запорожье.
«При выполнении служебно-боевого задания в Курской области погиб Герой России майор Тибилов Марат Георгиевич. Руководство и весь личный состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации приносит соболезнования родным и близким офицера спецназа Росгвардии», - говорится в сообщении.
Тибилов родом из Владикавказа (Северная Осетия). Он был награжден орденами мужества за участие в войне против Украины, а 23 февраля президент России Владимир Путин лично вручил майору «Золотую звезду» героя России.
Z-паблики пишут, что «Талиб» был ликвидирован в результате высокоточного удара украинских войск по российским позициям в Черкасском Поречном. Удар, как утверждается, был нанесен на 30 км вглубь территории России.