В Баку доставлены тела 24 граждан Азербайджана, погибших при авиакатастрофе
Icma.az информирует, ссылаясь на сайт Caliber.az.
Тела трех членов экипажа и 21 пассажира, погибших в результате крушения самолета Embraer-190 авиакомпании AZAL в казахстанском Актау, доставлены спецбортом в Баку.
Как сообщает Report, воздушное судно приземлилось в Международном аэропорту имени Гейдар Алиев.
Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, 25 декабря потерпел крушение вблизи города Актау в Казахстане. На борту самолета находились 67 человек, из которых 42 были гражданами Азербайджана, 16 - России, 6 - Казахстана и 3 - Кыргызстана.
При крушении борта погибли 38 человек, выжили - 29. После аварии в больницу поступили 27 человек. Из них 15 человек - граждане Азербайджанской Республики, 8 - Российской Федерации, 3 - Кыргызской Республики.
В результате инцидента погибли три члена экипажа, включая обоих пилотов, два члена экипажа выжили. 26 декабря в Азербайджан были доставлены 14 раненых и тела четверых погибших.
Отметим, что на основании поручения главы государства после происшествия была незамедлительно сформирована Государственная комиссия под руководством премьер-министра Али Асадова для расследования причин авиакатастрофы.
Также Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении 26 декабря днем траура в Азербайджане.